Кратко о нас

Логистика и управление цепями поставок

История  логистики в РЭУ им. Г.В. Плеханова началась 1944 году, когда в университете была организована кафедра «Материально-техническое снабжение», а несколько позже факультет материально-технического снабжения, просуществовавший до 1990 года. Закрыть это направление подготовки специалистов было решено из-за бытовавшего в то время мнения, что формирующиеся в России рыночные отношения отрегулируют все материальные потоки и процессы. В 1994 году в университете была организована кафедра «Логистика». В 1999 году кафедра разработала концепцию формирования и организации специальности «Логистика», которая успешно реализуется на бакалаврском, магистерском и аспирантском уровнях. В эпоху цифровой экономики, стремительного появления новых бизнес- моделей и глобализации рынков, навыки по управление логистическими процессами и цепями поставок становятся одними из самых востребованных компетенций, поскольку позволяют повысить конкурентоспособность бизнеса за счет охвата большинства бизнес-процессов.

Хотите больше интересных новостей? Загляните сюда→

03/2020
Конкурс бизнес-проектов