LOGISTICS OPEN TOURNAMENT 2021

23 апреля в РАНХиГС прошел Logistic Open Tournament 2021(VIII Ежегодный межвузовский студенческий турнир по логистике на английском языке). В нем приняли участие 9 команд из разных университетов:  РЭУ им.Г.В. Плеханова, НИУ ВШЭ Москва, НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, РАНХиГС, РУТ, ГУУ, МарГУ, ВАВТ и МАДИ.

В этом году турнир прошел в смешанном формате - часть команд выступала в режиме онлайн. В жюри турнира вошли представители более 10 компаний, таких как Kuehne+Nagel, Itella, AsstrA, Nestle, X5, FM Logistics и др.

Турнир проходит в два этапа. Первый – презентация на английском языке решения кейса, представленного одной из компаний. Второй этап – блиц-игра, в которой команды проводят переговоры с целью получения наиболее выгодных условий для своей компании по заданию, полученному непосредственно на турнире. По итогам двух туров жюри выбирает команду-победителя. Кейс в этом году был подготовлен международной транспортно-логистической компанией Kuehne+Nagel и требовал от участников найти решение по оптимизации цепи поставок компании.

РЭУ представляли студенты факультета маркетинга, обучающиеся по направлению "Логистика": Гулянский Дмитрий, Матагаева Анна, Морин Игорь, Перелётов Даниил, Романовская Елизавета.

В итоговом зачете команда РЭУ заняла второе место, уступив только команде НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. Поздравляем победителей и участников и до встречи в следующем году.