РЭУ им. Г.В. Плеханова в ТОП-10 рейтинга портала Superjob

​«Superjob студентам» представил рейтинги вузов России за 2020 год по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз 1–5 лет назад и занятых в юридической сфере и сфере экономики и финансов. Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2014—2019 года выпуска, работающих в Москве.

Заработная плата выпускников РЭУ им. Г.В. Плеханова в сфере экономики и финансов за 2019-2020 г. поднялась в среднем на 3000 руб. и составила 88000 руб. в месяц, что позволило университету занять 7 место в рейтинге экономических вузов. Из общего числа выпускников РЭУ им. Г.В. Плеханова по программам экономических и финансовых профилей, по данным портала Superjob, 75% осталось работать в Москве.

Заработная плата выпускников РЭУ им. Г.В. Плеханова в сфере юриспруденции поднялась в среднем на 8000 руб. и составила 77000 руб. в месяц, что вывело университет на 6 позицию в рейтинге юридических вузов. Около 76% выпускников программ юридических профилей РЭУ осталось работать в Москве, при этом балл ЕГЭ абитуриентов 2019 года по направлению «Юриспруденция» – один из самых высоких (95 баллов), что говорит о востребованности программ юридических профилей РЭУ.

Как показывают исследования, в среднем диплом магистра позволяет его обладателю рассчитывать на более высокую заработную плату (на 25-45%) по сравнению с дипломом бакалавра, а также представляет более обширные карьерные перспективы.

Организацией трудоустройства выпускников РЭУ им. Г.В. Плеханова занимается Отдел развития карьеры, который поддерживает контакты с более чем 520 российскими и иностранными компаниями.

На портале Superjob можно ознакомиться с результатом рейтинга экономических и юридических вузов.

Участник мероприятия