Взаимодействие вуза с работодателями

РЭУ им. Г.В. Плеханова организовал  круглый стол «Взаимодействие вуза с работодателями как условие качественной подготовки выпускников», на котором обсудили подготовку специалистов в области логистики и управления цепями поставок.

К мероприятию присоединились  представители IKEA, СДС-ФУДС, Ренна-Холдинг, СберЛогистика, Cainiao, ПЭК, ЖелДорЭкспедиция, Рокотт Транс, Магнит, Перекресток, Государственного университета управления.

Участники обсудили, что происходит в российском логистическом образовании, каковы причины проблем и чем вузы и компании могут помочь друг другу.  Было отмечено, что бизнес не всегда имеет полное представление о том, что сейчас происходит в университетах, какие есть новые возможности для взаимодействия.Поэтому главной целью обсуждения стало выработка  направлений сотрудничества, которые помогут сделать эту работу системной и обеспечат решение кадровых проблем тем предприятиям, которые готовы инвестировать свои усилия в это сотрудничество и интегрироваться в учебный процесс.

Заведующий кафедры логистики Государственного университета управления В.Б. Воронцов и заведующий кафедры предпринимательства и логистики Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Д.В. Завьялов рассказали об основных направлениях деятельности кафедр, изменениях в учебном плане и работе с профессиональными стандартами.

Организатором круглого стола выступила доцент кафедры предпринимательства и логистики И.В. Пустохина, участниками от РЭУ стали преподаватели кафедры, декан факультета маркетинга РЭУ Е.А.  Окунькова и директор ОНЦ «Торговля» В.Ю. Дианова.

Пустохина Ирина Валерьевна
доцент, к.э.н.